分享按钮
政要时针 县区传真 社会点击 传媒论坛  e网超市 城市简介 人物 教育 精神文明 设为首页 我要投稿  
                       
城市之声 图片新闻 镜头说事 有事点我 北疆文艺 招商引资 法治 头题 北疆博客 加入收藏 广告招商  
   县区新闻   
 宝清县      集贤县      友谊县      饶河县      尖山区   宝山区     岭东区      四方台区       
您当前的位置 : 东北网  >  双鸭山新闻网  >  政要时针
中华人民共和国中央军事委员会副主席简历
//shuangyashan.dbw.cn  2018-03-19 11:04:30

  新华社北京3月18日电 中华人民共和国中央军事委员会副主席简历

许其亮简历

  许其亮,男,汉族,1950年3月生,山东临朐人,1966年7月入伍,1967年7月加入中国共产党,空军第五航空学校毕业,大专学历。

  现任中共十九届中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席,空军上将军衔。

  1965-1966年 山东省青少年业余航空学校学员

  1966-1966年 空军第一航空预备学校学员

  1966-1967年 陆军第三十八军一一二师三三五团当兵锻炼

  1967-1968年 空军第八航空学校学员

  1968-1969年 空军第五航空学校学员

  1969-1970年 空军航空兵第二十六师七十七团飞行员

  1970-1973年 空军航空兵第二十六师独立大队飞行员

  1973-1976年 空军航空兵第二十六师独立大队副大队长

  1976-1980年 空军航空兵第二十六师独立大队大队长

  1980-1983年 空军航空兵第二十六师副师长(其间:1982.03-1982.10空军指挥学院军事高级班学习)

  1983-1984年 空军航空兵第二十六师师长

  1984-1985年 空军第四军副军长

  1985-1986年 空军上海指挥所参谋长

  1986-1988年 国防大学基本系学员

  1988-1989年 空军第八军代理副军长

  1989-1990年 空军第八军参谋长

  1990-1993年 空军第八军军长

  1993-1994年 空军副参谋长

  1994-1999年 空军参谋长(其间:1994.09-1994.11国防大学战役进修班学习;1998.07-1998.10国防大学国防研究系学习)

  1999-2004年 沈阳军区副司令员兼沈阳军区空军司令员(其间:2001.03-2001.07国防大学正军职以上干部培训班学习)

  2004-2007年 解放军副总参谋长

  2007-2007年 空军司令员

  2007-2008年 中共中央军事委员会委员,空军司令员

  2008-2012年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,空军司令员

  2012-2013年 中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会委员

  2013-    中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席

  中共第十四届、十五届中央候补委员,十六届、十七届、十八届、十九届中央委员,十八届、十九届中央政治局委员。十七届一中全会任中共中央军事委员会委员。第十一届全国人大第一次会议任命为中华人民共和国中央军事委员会委员。十七届七中全会增补为中共中央军事委员会副主席。十八届一中全会任中共中央军事委员会副主席。第十二届全国人大第一次会议任命为中华人民共和国中央军事委员会副主席。十九届一中全会任中共中央军事委员会副主席。第十三届全国人大第一次会议任命为中华人民共和国中央军事委员会副主席。

张又侠简历

  张又侠,男,汉族,1950年7月生,陕西渭南人,1968年12月入伍,1969年5月加入中国共产党,军事学院基本系毕业,大专学历。

  现任中共十九届中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席,上将军衔。

  1968-1971年 陆军第十四军四十师一一九团六连战士

  1971-1977年 陆军第十四军四十师一一九团司令部作训股参谋

  1977-1979年 陆军第十四军四十师一一九团三营八连连长

  1979-1979年 陆军第十四军四十师一一八团司令部作训股股长

  1979-1981年 陆军第十四军四十师一一八团参谋长

  1981-1983年 陆军第十四军四十师一一八团副团长

  1983-1984年 陆军第十四军四十师一一九团团长

  1984-1987年 陆军第十四军四十师副师长(其间:1984-1986年军事学院基本系学习)

  1987-1990年 陆军第十四集团军四十师副师长

  1990-1994年 陆军第十四集团军四十师师长

  1994-2000年 陆军第十三集团军副军长(其间:1996.03-1997.01国防大学合同战役指挥班学习)

  2000-2005年 陆军第十三集团军军长

  2005-2007年 北京军区副司令员

  2007-2012年 沈阳军区司令员

  2012-2013年 中共中央军事委员会委员,解放军总装备部部长

  2013-2015年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,解放军总装备部部长

  2015-2017年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,中央军委装备发展部部长

  2017-2017年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员

  2017-2018年 中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会委员

  2018-    中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席

  中共第十七届、十八届、十九届中央委员,十九届中央政治局委员。十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。第十二届全国人大第一次会议任命为中华人民共和国中央军事委员会委员。十九届一中全会任中共中央军事委员会副主席。第十三届全国人大第一次会议任命为中华人民共和国中央军事委员会副主席。

作者:    来源:    编辑:王不也
相关文章
版权所有 @ 双鸭山日报社 黑龙江东北网络台主办
本网站为双鸭山新闻网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。